Очень тревожит вероятность заболеть бешенством

Спрашивает: Святослава
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у нас в Челябинске недавно начались массовые заболевания бешенством. Это немного напрягает, мы живем в своем доме, есть кот и собака. Кот в конце того месяца изменил поведение, стал более ласковым. У меня вопрос, долго ли занимает диагностика бешенства у людей, можно ли вылечить человека в инкубационный период болезни?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 19:19
Святослав! Обеспокоенность всегда должны вызывать агрессия животного. Если у вас в месте проживания есть случаи бешенства у животных, то всех домашних животных нужно привить от бешенства. От бешенства лечения нет. Только вакцинация спасает от болезни. Всего доброго.
Платная консультация
Святослава 2018-12-11 21:43
Если честно я не уверена в том что животные больны или здоровы, никто из них меня не кусал.
А куда нужно обращаться поводу прививки от бешенства?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-12 08:09
Святослава! Если случается укус или нападение неизвестного животного, то пациент обращается на осмотр в травм. Пункт. Он работает круглосуточно.