Очень тёмная менструация

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Лишний вес
Здравствуйте! Мне 18 лет. Месячные начались в 13, но они идут не регулярно. Лишний вес, увеличенные яичники (генетически). Месячные шли 1 раз в 1,5-2 месяца. Когда как. Обильность средняя, цвет алый. Идут 3-4 дня. Но за последние 2 месяца я похудела на 12 кг(из-за высокой физической активности и правильного питания). И последние 2 раза месячные стали приходить каждые 2,5-3 недели и стали тёмно тёмно коричневыми, даже немного сероватыми и очень очень скудными. И по виду как будто кровь свернулась. Просто мазня. Вот только сейчас после 4 дней тёмной мазни пошли алые выделения одной консистенции. Лёгкие, не обильные. Что это значит? Месячные никогда не длились более 4 дней. И я всегда резко худела и месячные всегда были нормальные. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-06 14:16
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова