Очень срочно!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, хотим завести собаку, на кошку у меня аллергия, сдала анализ крови на эпителии собак, результат 1,05. В моем случае можно заводить или нет? И ещё, можно ли как-то ее вылечить? Или все время на таблетках? От кота заложен нос, слезятся глаза и проблемы с дыханием
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-14 09:46
Здравствуйте.
У Вас подозрение на наличие аллергии на на собаку.
Обратитесь к аллергологу.
Подтвердить исключить можно - молекулярная диагностика аллергии на собаку.
Если таковой в регионе нет, хотя-бы кожной пробой.
Лечение - АСИТ-терапия. Достаточно эффективный метод.
Подробности у аллерголога по м/жительства.
Всего доброго.