Очень сильный страх и тревога

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, здравствуйте у меня такая проблема сильно болел живот и была диарея в связи с ротовирусной инфекцией теперь все прошло но я поюсь выходить из за из за того что вдруг мне захочеться в ьуалет а его не будет рядом плюс я еще в интернете начиталась что есть такие фобии и неврозы и у меня это не выходит из головы
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-14 23:34
Здравствуйте, Оксана.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.