Очень сильный насморк

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже 4 дня очень сильно заложен нос, сосудосуживающие очень плохо помогают. Пробивается только часть носа и всего на час. Либо не помогает совсем. Темп. 38, возможно бронхит. Подскажите, как лечить зелёные сопли и какие антибиотики можно принимать. Ко врачу попаду в лучшем случае только во вторник, не хочу выходить из дома на мороз с температурой, т. к. ехать далеко.
В общей сложности насморк длится почти три месяц с редкими облегчениями.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-12 16:20
Здравствуйте.
Это уже похоже на гайморит, так что Вам побыстрее нужно показаться ЛОР врачу. Каплями стараться не частить, пробовать промывать нос аквамарисом, а антибиотики по переносимости, типа амоксициллина.
Всего доброго.