Очень сильный дискомфорт в глазу!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Практически каждый день до вечера я ношу контактные линзы. Сняв их три дня назад у меня появился дискомфорт в правом глазе - как будто попала соринка, сколько я не пыталась промыть глаз, пытаться достать соринку- ничего не помогло, внутри глаза ничего не вижу, ни волоска, ни соринки, ничего. На сегодняшний день глаз очень щиплет, он красный, ужасное чувство дискомфорта, как будто там песок. Запись ко врачу только через три недели. ПОмогите, пожалуйста! Хотя бы скажите, чем можно закапать, чтобы дискомфорт ушёл. Спасибо вам большое заранее!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-04 18:22
Добрый день! Либо воспаление локализуется на слизистой, либо на поверхности роговицы. На данный момент полный отказ от контактных линз. До приема офтальмолога закапывать Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день, корнерегель 3 раза в день