Очень сильные отеки под глазами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа с 2013 года.
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа, принимаю Метформин 1000 ед. 1 раз в сутки. А так же была операция на щитовидной железе, одна доля удалена, от второй осталась культя. Принимаю каждое утро Эутирокс по 150 мг. Были жалобы на учащенный пульс, повышение давления до 170-100 и пульс 85-102 уд. Мин. Кардиолог назначила Карведилол, 1 таблетку утром и половинку на ночь и Триметазидин по 1 таблетке 2 раза в день. Пульс не беспокоит, давление практически нормальное (130-90, 120-85), но появились очень сильные отеки под глазами. Постоянно. Жидкости пью мало, в общем не больше 1 литра в день. Два раза в неделю занимаюсь волейболом по 1,5 часа. Хожу пешком. Всегда хорошо выглядела, а сейчас знакомые смотрят с удивлением, смеясь, подумывают, что я стала выпивать. Как мне можно помочь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте мочу на анализ и сделайте узи почек. Можно начать принимать индапамид (арифон-ретард) 1,5мг ежедневно утром натощак.