Очень сильные головные боли

Спрашивает: Оксана Истомина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! У меня жалобы на двоение предметов в горизонтальной плоскости при взгляде влево и вниз, боль в левом глазу, покраснение, сухость слизистой глаз, чувство давления на глаза. Заключительный диагноз офтальмолога: Ангиопатия сетчатки. Прошла МРТ заключение: МР картина умеренного подоболочечного отека по ходу зрительных нервов с двух сторон, формирующегося "пустого" турецкого седла (проявления внутричерепной гипертензии?). Последствия перелома нижней стенки левой глазницы. Обратилась к врачу нервопатологу по месту жительства он выписал таблетки Пантокальцин 500 мг 3 раза в день, Винпоцетин 5 мг 3 раза в день и уколы Аксамон 15 мг в/м 10 дней и Кортексин 10 мг в/м 10 дней. После назначил уколы Актовегин 40 мг в/м 10 дней и Карницетин 295 мг 3 раза в день и так же пропевать Пантокальцин, Винпоцетин. Была на приёме у Нейрохирурга он сказал, что операция бесполезна. После операции нарост вырастит опять и будет хуже. Ещё сказали, что у меня остеохондроз. Всё проколола, таблетки пью 2 месяца. Пропустила утром и в обед вечером начались сильные головные боли. Скажите пожалуйста не ужели мне придётся пить таблетки всю оставшуюся жизнь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-16 18:24
Здравствуйте. Ситуация не простая, лечится нужно будет постоянно у невропатолога, не менее 4х раз в год на данном этапе, по мере стабилизации состояния перерывы в лечении будут увеличиваться. В данный момент нужно набраться терпения и продолжать лечение. Дополнительно рекомендую провести курс капельниц с противоотёчной терапией, например прокапать л-лизина есцинат.