Очень сильно слезятся глаза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, очень сильно слезятся и чешутся глаза. Думаю, надуло после езды на мотоцикле, хотя погода теплая и я в шлеме-но все равно надувает. Капаю ольтармоферон, но не помогает. К вечеру красные отекшие глаза и слезы. Воспаления в глазах нет. Кажется, что стал хуже видеть. До врача никак не дойду. Что можно покапать пока? Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-02 12:11
Добрый день! Нужно конечно очно осматривать, если два глаза одновременно слезятся и чешутся, плюс отек век, то это может быть аллергический блефароконъюнктивит. Тогда Вам нужны капли Опатанол или при сильно вырвженной реакции Дексаметазон. Внутрь Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.