Очень сильно потею

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня очень сильно потеет под мышками, руки и ноги. Уже слегка поднадоело ети влажные руки пятна на одежде и мокрые шлепашцы(что аж нога скользит) подскажите как с этим бороться? И какие анализы и на что можно сдать что бы выяснить причину всему этом. Пару лет назад таких проблем не было ну разви что когда перенервничал то тогда потел а так все норм было а сейчас если на улице прохладно то все ровно потею не зависимо от погоды даже зимой подмышками всегда потел. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-31 22:48
Здравствуйте, Сергей.
Та проблема, которую Вы описываете, не является чётким проявлением какой-либо эндокринной патологии. По моему профилю Вы можете проконтролировать функцию щитовидной железы (для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ) и надпочечников (для этого необходимо сдать анализ суточной мочи на кортизол). Также я рекомендовала бы Вам обязательно проконсультироваться по данному вопросу у врача-невропатолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.