Очень сильно переживаю из за всего

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема я очень сильно переживаю за других людей я сейчас не могу вести нормальный образ жизни я только вспоминаю например про маленького ребенка который погиб в авиакатастрофе или переживаю даже из за мультфильма шрек мне очень нравится этот мультик и как только я вспоминаю что продолжения нет я чутли не до слез и много других сучайев когда происходит такое.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-30 20:39
Здравствуйте, Марк.
Скорее всего, речь идет о повышенной чувствительности к определенным событиям и значимым жизненным моментам. Это явление сензитивности может говорить об особенности психологического типа личности, а так же о некоторых психических состояниях. Если данное состояние так или иначе присутствовало всегда, то это является особенностью Вашего характера.
А когда оно появилось недавно или усилилось под влиянием неблагоприятных обстоятельств и телесных болезней, то стоит обратить на него внимание и посетить врача-психотерапевта. Специалист проведет диагностику и при необходимости выдаст Вам все рекомендации.