Очень сильно опухла нижняя губа

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Никаких, за 2,5 года у ребенка был только бронхит
Здравствуйте, пришла забирать ребенка из ванной, до этого отошла на пару минут (все было в порядке), возвращаюсь, а нижняя губа заметно опухла, ребенок не падал, не ударялся о что-либо, никаких внешних признаков ушибов, порезов, в общем, повреждений, видно не было, чуть позже, опухоль увеличилась, когда я дотрагивалась до губы, ребенок не плакал, не убирал мою руку, как я поняла, болезненных ощущений не испытывал, вскоре, он уснул. Я была растеряна, поэтому не знала куда звонить и к кому обратиться за помощью, в 3 часа ночи, разбудила и перестраховавшись дала таблетку "супрастина", сейчас уже почти 5 утра, но даже не похоже, что опухоль хоть чуть-чуть спала.
помогите, я даже не знаю к какому специалисту мне с утра бежать. Заранее благодарю за ответ. С уважением. Наталия
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-14 15:49
Добрый день.
Это или аллергическая реакция, или травма.
Нужен осмотр, хотя бы педиатра.
Всего доброго.