Очень сильная отдышка

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте. В этом году в апреле у мамы диагностировали рак поджелудочной железы с многочисленными метастазами в легкие. Болей не было и нет никаких. Но с каждым месяцем все больше развивается одышка. В настоящее время она очень сильная, и возникает в состоянии покоя, сопровождается учащенным сердцебиением. Иногда кажется, что сейчас задохнется, или сердце "выпрыгнет". Бывает, помогает Сальбутамол и ингаляции с Беродуалом. Какие препараты и методы еще можно использовать, чтобы снять приступы? Как часто их можно применять? Спасибо заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Добрый день. Надо проверить уровень насыщения крови кислородом. Если он низкий - подключить кислород.