Очень сильная боль в горле после фгдс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с утра сделала фгдс, после отхождения заморозки очень сильно начало болеть горло, весь день невыносимо глотать слюну, не говоря уже о принятии пищи. Скажите пожалуйста, что делать? Могли ли занести инфекцию и сколько горло может болеть? Готова лезть на стену из-за боли. Температура 37.2
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи. Глотку орошайте раствором Мирамистина, после чего рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 3 раза в день неделю. Если температура будет держаться более 2-3 дней, следует принимать антибактериальные препараты.
Юлия 2017-08-19 11:23
Ирина Юрьевна! Спасибо за ответ! Температура на второй день подскочила до 38 и держится уже 4 день, пью второй день Флемоксин, по 1 т. 3 р. В день. Полоскаю, пшикаю в горло. Болит оно уже не так сильно, но отголоски боли есть. Может ли держаться такая Температура При этом?
Несомненно фарингит может давать повышенную температуру. Проведение ФГДС могло спровоцировать воспалительный процесс.