Очень сильная боль при месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, 2 года принимаю противозачаточные Трирегол. Никаких побочных эффектов не было. Последних 2 месяца, перед началом менструации очень сильно болит живот и в первый день, потом боль идет на спад. У гинеколога была недавно, сдавала анализы и делала узи- все в норме. Подскажите, пожалуйста, может ли это связано быть с долгим приемом Трирегола. Врач посоветовала перейти на провозачаточные Клайра. Подскажите, пожалуйста при приеме Клайра, боли могут уйти? Сейчас 2-й день менструации, перерыв в Триреголе. Когда лучше перейти на Клайра? Или посоветуйте, какие можно таблетки принимать вместо Клайры. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-02 15:23
Здравствуйте. Маловероятно, что это связано с приемом КОКа. Возможно, эндометриоз. Пробуйте Клайру