Очень резкий и непрятный запах ног

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уже около двух месяцев как появился неприятный запах ног, подумала из за обуви, поменяла. Запах остался. После стал только усиливаться, на данный момент запах до жути неприятный и резкий. По несколько раз в день мою ноги, меняю носки, просушиваю и вымываю обувь, однако даже после мытья ног запах остается. Недели две назад между пальцами начала шелушиться кожа, сделала ванночку, как описано у вас на сайте, почистила, но место шелушения появился зуд и жжение, и не только под пальцами, но и на верхней части стопы возле больших пальцев с небольшим покраснением. Подскажите что делать, идти в больницу времени вовсе нет. Хочу добавить еще, что очень сильное потоотделение и пот какой то липкий.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-29 16:15
Здравствуйте!
На данный момент - есть какая - либо сыпь , шелешение, зуд - на стопе, между пальцами?
Татьяна 2016-12-01 09:49
Есть что то похожее на сыпь, на стопе и сверху на ноге чуть ниже пальцев, похоже чем то на ожог. Кожа сухая очень, между пальцев было шелушение, сейчас нет. Сыпь на стопе чешется, но больше жжения, выглядит как очень очень маленькие язвочки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-02 10:01
Здравствуйте Татьяна!
По описанию - может быть - мелкоточечный кератолиз.
Посмотрите фото , почитайте или похоже к у Вас.
Татьяна 2017-01-14 18:26
Здравствуйте! Я не обращалась и ничем не мазала, просто это возникло у меня скорее всего по той причине, что я практически сутки нахожусь на работе и не снимаю обувь, когда появилось больше свободного времени, заметила, что все симптомы ушли. Осталась только немного огрубевшая кожа на пятках!) спасибо большое Вам за помощь и что не остались равнодушными)