Очень прошу расшифровать ЭКГ мозга и на наличие опухоли

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ мозга.
Ээг покоя
Альфа ритм выражен вспышками, градиент зональности не нарушен, доминирует в теменно затылос. Области, веретенообразный с недостаточно модуляцией веретен, форма волны искажена медленно волновой и высоко частот. Активностью, симметричен, частотой 10-11 кол. Сек, амплитудой до 80 мкВ, индексом 60%.
субдоминирует полиритмическая активность средней амплитуды, низкоамплитуд. Полиморфная медленно волновая активность дельта тета диапазона диффузная распределения.
Регистрируется вспышки бета 1,2, активности, Альфа бета тета волн, бисинхронных тета волн с акцентом в передних областях коры с тенденцией к дистантной синхронизации, рассеянные заостренные Полиморфная потенциалы, кгр потенциалы.
Ээг отличается не устойчивостью с частой сменой рисунка ээг
Реактивная ээг
Ог депрессия доминирующей активносьи
РФс не отчётливо, усиление дезорганизации Ээг
Гпв усиление дезорганизации Ээг
Заключение
Умеренные нарушения биолеэктрической активности головного мозга, с диффузная ирритация коры, с явления дисбаланс в деятельности структур лимбико ретикулярного комплекса, с косвенно признаками повышения вегетативной лабильности, со снижением устойчивости общего фкнкциольного состояния голов мозга
Теги: ээг опухоль
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 14:03
Здравствуйте. На ЭЭГ незначительные функциональные отклонения. На ЭЭГ не возможно определить органических повреждений (опухоли), для этого вам нужно сделать МРТ головного мозга. Желателен очный осмотр у невропатолога.