Очень плохой общий анализ крови, слабость, отсутствие аппетита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, мерцательная аритмия, нефросклероз левой почки
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу прокомментировать анализы крови моей мамы. В последнее время наблюдается сильная слабость, потеря аппетита, бессонница, головокружение, проблемы с мочеиспусканием. Из дома она не выходит уже давно по причине головокружения и панических атак. ОАК меня очень пугает. Что это может быть, какие дальнейшие действия предпринимать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-10 08:16
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и ускорение СОЭ.
Наиболее частая причина- кровопотери из ЖКТ. Вам нужно показать ее хирургу, сделать ФГС и колоноскопию. В лечении начните прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-11-10 08:25
Александр Борисович, ещё один маленький вопрос. А на заболеваете крови это не похоже?
Наталья 2021-11-10 08:28
*заболевание крови имела ввиду
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-10 08:37
Наталья, это анемия. Ищите кровопотери, язвы и опухоли.
Платная консультация
Наталья 2021-11-10 08:39
Спасибо большое!