Очень переживаю! Прошу ответить

Спрашивает: Asa
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
Возможно ли заражение вич, если наступила на капли крови(наркомана, тк лежали шприцы) в подьезде, а потом топталась в прихожей и после этого кошка начала там ходить и скрибыхать когтями и потом меня поцарапала этими же когтями до крови
Взаранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-23 11:55
Asa! Таким способом заразиться невозможно. Есть только 4 пути передачи вируса: половой, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку.