Очень переживаю по поводу этой ситуации

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня произошла очень неприятная ситуация, в подъезде увидела как кололись наркоманы и когда я поднималась по лестнице то они меня увидела и стали уходить. Когда они спускались мимо меня то один из них задел меня своей рукой, когда он одевал куртку, очень переживаю, что так можно заразиться вич? Ведь он мог оставить на мне свою кровь и это кровь могла попасть с моей куртки и портфеля(он задел их) в мои раны и в другие места
Я очень сильно переживаю по поводу этого, ничего не лезет в голову кроме этого, прошу мне помочь
Категория: Психолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-16 23:21
Даже если это так, то кровь высохла уже за неск секунд пока Вы поднимались наверх, а значит вирус погиб. Так ВИЧ не заражаются. Он даже при обычном половом акте не передается, а Вы говорите: портфели-куртки.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.