Очень переживаю

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, успокойте меня пожалуйста! Мой гинеколог у которого я стою на учете, при каждом моем визите, молчит и только говорит мне все ли хорошо. А проблема моя в том, что у меня 22 нед беременности, в начале декабря я простудилась, сильный кашель был и насморк, терапевт мне назеачил цефазолин в дозировке 1гр на протяжении 5 дней, диагноз ставили подозрение на пневмонию. Мне помог этот препарат но через неделю я опять простудилась, сильная заложенность носа, на больничном нахожусь у лор врача, мне он прописал 1) аквалор 2) деринат 3) Тофин назаль и 4) вильрофен. Я все эти назначения выполнила, но страх есть ли влияние этих препоратов на моего малыша. Плюс к этому у меня аутоимунный гипертериоз и хранический цистопиелонефрит и алергия весной сильная. Может надо пройти какие нибудь дополнительные анализы там
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 18:43
Здравствуйте. Страх обычно за антибиотики. В период беременности и кормления грудью Цефазолин применяют только по строгим показаниям. Но в исследованиях не выявлено неблагоприятного влияния Цефазолина на плод. А Вильпрафен разрешено применять при беременности и в период грудного вскармливания. Ребенок давно сформирован, не переживайте. Все будет хорошо!