Очень обильные месячные спустя два года после родов?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два года назад родила, до этого месячные были болезненные, но не обильные. Проверяюсь каждые полгода, сдаю мазок на онкоцитологию, узи и т. д. После родов пару раз уже делала узи, ничего не обнаружено. Неделю назад была на приеме у гинеколога, тоже по мазку выявлен бактериальный вагинит, он у меня частенько бывает.
Жалоба: месячные стали обильными, то есть обильные они один день, буквально несколько часов, если сесть на унитаз, то пару секунд течет тонкая струйка крови, бывают и кусочки небольшие, за этот день может уйти полпачки ночных прокладок. В остальные дни вроде нормально одна- две прокладки в день, то есть как обычно, не течет, но если я скажем понервничаю или тяжесть подниму, то я прямо чувствую, как из меня выходит резко кровь, до родов у меня такого не было. По длительности - раньше была 5 дней, сейчас идут 7 или даже 8.

Была у двух гинекологов - один говорит надо делать гистероскопию, чтобы узнать. Вдруг там эндометриоз или полип, другая говорит, что ничего делать не надо, такое бывает, кому же мне верить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 20:52
Здравствуйте! Обследоваться нужно однозначно. Если на УЗИ все чисто, то анализы на гормоны