Очень нужнен ответ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я 20 лет назад переболела сифилисом. Сейчас микрореакция отрицательна, а РИФ и РПГА положительны 2+. Устроилась на работу, сказали надо сдать кровь на рв и пройти мед. Осмотр. Меня могут уволить с работы с такими ализами и боюсь, что об этом узнает коллектив?! Помогите, что мне делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-27 15:56
Здравствуйте, Светлана!
Это - иммунная память.
Такие результаты Трепонемных реакций будут - пожизненно.
Вы - не заразны и не требуется лечения.
Максимум, что могут требовать, это - справку с КВД.
Но, РВ у Вас - скорее всего - будет - негативно!
Не волнуйтесь!
Уволить не имеют права!
Свнтлана 2017-04-28 00:46
Что значит рв у меня скорее всего будет негативно? Скажите ведь фельдшер не имеет права разглашать анализы и их результаты?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-28 19:29
РВ / РПР - нетрепонемный тест, он после лечения - негативируется, а Трепонемные - ИФА, РИФ, РПГА - остаются положительными пожизненно!
Конечно, не имеет права!