Очень нужна помощь с ВСД!

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. В июне 2017 года у меня одной ночью начало сердце быстро биться, так, что я слышала в ушах, ноги и руки дрожали и кружилась голова. Я это смахнула на отравление и еле как пережила ту ночь. После этого прошло наверное пол месяца и тогда регулярно мое сердце стучало и ноги дрожали. В августе я пошла к врачу, мне сделали экг, поставили аппарат, который считывает сердцебиение за сутки и позже я сдала кровь на щитовидную железу. У меня все в порядке, и все отлично с месячными. Мне прописали магнирот и нейромультивит. Пропила их несколько дней, после чего мне стало невыносимо плохо. Я думала, что упаду в обморок или еще хуже. У меня во время таких ситуаций сердце бьется 100-120 ударов в минуту. После этого дня я пила каждый день днем и пкркд снов две таблетки валерьянки и три таблетки под язык глицинп. Это меня успокаивало. Пропила 5 дней и вот когда что-то чувствую внутри, то пью волокордин. Я очень устала это все переживать и очень хочется избавиться от всего этого. Может это возрастное и скоро все пройдет? Помогите пожалуйста дельным советом, который поможет. Я уже не знаю, что делать. Диана, 17 лет.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте, уважаемая Диана! Скорее всего это действительно возрастное и пройдёт самостоятельно. Но сейчас конечно очень неприятно.
Пересмотрите свой образ жизни- обязателен полноценный сон 8 часов, желательна прогулка на свежем воздухе вечером, исключить телевизор/компьютер и приём пищи за 2 часа до сна. Не повредит контрастный душ (начинать со стоп и небольшой температуры), занятия спортом (xодьба, велосипед, плавание). Сейчас можно принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца, будет полегче.