Очень нужна помощь, дорогие специалисты!

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дорогой специалист! Я Ирина, мне 17. С моим МЧ был половой акт 1,5 месяца назад и порвался презерватив. Приняла постинор, т. к. боялась беременности. После недели от приёма препарата он подействовал и я увидела кровотечение. Недавно(2-3 недели назад) презерватив вновь порвался и я вновь приняла постинор на свой страх и риск. Понимала, что это опасно, но боялась беременности и приняла. Менструального цикла нет и по сей день. Боюсь, что всё же была беременность. Может, это так повлиял препарат? Какова вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-08 19:57
Одним из побочных действий препарата является нарушения цикла. Но в вашем случае, что-то спрогнозировать сложно из-за того, что вы очень намудрили с прераратом.
Через неделю делайте тест. Если отрицательный беременности нет.
А для неповторения подобных ситуаций, рекомендую начать приём ок.