Очень низкое давление

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. После катания на велосипеде (не каталась 2 года, но физические нагрузки у меня хоть какие-то имеются, несмотря на лишний вес), понизилось давление. С детства у меня давление 110/60 нормальное, как поправлюсь - повышается, перестану есть сладкое - снова понижается. В общем сейчас уже ночью, измерила давление, а тонометр показал 100/40, с интервалом в 5-7 минут измеряю, то поднимается нижнее до 60, то снова 45-50. А пульс учащённый, 80-90 ударов, такой у меня всегда. Никаких особых ощущений не испытываю, но теперь прибавилась жуткая нервозность. Прочитала в интернете про низкое давление и наткнулась на описание симптомов инфаркта. Скажите, с чего такое низкое давление может быть связано?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-18 14:12
Здравствуйте.
Не вижу никакой патологии, ничего плохого. Уж такова Ваша индивидуальная особенность.
Причин для какого-то обследования и лечения нет.
Будьте здоровы.