Очень низкие показатели MCV, MCHC

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте,
Ребенку 9 лет. Заболел, сильный кашель. Несколько дней температура до 38,5- 38,9. Заподозрили пневмонию. Ренген не показал никаких изменений. Сдали кровь.
Очень низкие показатели MCV (49), MCHC (57.8), LYM (1.6).
Повышены RDW (36.9%)
Весь анализ прилагаю. Помогите, расшифровать, пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-29 15:50
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Большинство указанных показателей- MCV, MCHC, RDW- важны при диагностике анемий. В вашем случае анемии нет, так что эти показатели не имеют диагностического значения.
А некоторое снижение лимфоцитов указывает на наличие воспалительного процесса в организме.
Показано обследование и лечение у педиатра.
Всего доброго.