Очень нервное, депрессивное состояние

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дайте совет пожалуйста! У меня очень нервное состояние не могу себя уже держать никак в руках. Каждый день так нервничаю, тороплюсь, всегда тревожность, кричу. (плаксивый ребенок и семейные прблемы) травки, лекарствы не помогают. Я не знаю какие меры уже предпринять. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-03 08:39
Здравствуйте, Гуля! Ваша проблема носит психологический характер и решать ее необходимо соответственно. Вам следует обратиться на очный прием к психотерапевту или практикующему психологу и начать внутреннюю работу над собой. Специалист поможет освоить навыки самоуспокоения и релаксации, лучше разобраться в себе, научиться понимать возникающие эмоции и конструктивно их выражать, более гармонично взаимодействовать с собой и окружающими. Важным условием также является нормализация режима труда и отдыха, сна и бодрствования, распределение ролей и обязанностей внутри семьи, прогулки на свежем воздухе, выделите в течение дня время, которое Вы уделите только себе, хотя бы час в день, когда Вы можете позаботиться о себе, отдохнуть, подключите родственников к уходу за малышом. Помните, что Ваше эмоциональное состояние передается ребенку, и его поведение и самочувствие полностью отражают общую атмосферу и психологическую обстановку в доме.