Очень короткая менструация из-за клайры

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, назначили ОК, некоторые значения гормонов находятся в норме, но на нижней границе. Месяц пила Диана35, из-за побочных эффектов гинеколог заменила на Клайру. 4 месяца пила Клайру, все было замечательно. Но в предыдущем месяце менструация началась на 28 день цикла, то есть на последней белой таблетке, менструация была один день, геобиотический мажущие выделения. Списала все на стресс, не стала беспокоиться. В этом месяце снова такая же ситуация. Объясните, пожалуйста, причину такой реакции организма. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-10 07:02
Здравствуйте. При приеме ок, это возможный вариант нормы. Повода для беспокойства нет.