Очень худой

Спрашивает: Серегй
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: заболевания спины кифо склеоз
Здравствуйте, кратко опишу вопрос много ем, хорошо сплю, пропил курс от паразитов, мой рост 175 а вес 55 и выше не становиться, посмотрел в инете пишут что может ответ даст врач эндокринолог, так вот скажите пожалуйста может ли являться причиной не хватка веса дефицит гормона или сбой какой нибудь ну или вообще может ли это быть связанно с эндокринологией? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-27 03:04
Здравствуйте, Сергей.
Безусловно, снижение массы тела может быть связано с эндокринной патологией. Ниже я напишу Вам перечень базовых обследований, необходимых при подобной проблеме. Однако корректнее начать с очного посещения врача-эндокринолога, который после осмотра назначит Вам лечение более "прицельно". Необходимые исследования:
1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
2. Анализ крови на гликозилированный гемоглобин.
3. Анализ суточной мочи на кортизол.
Также обязательно проконсультируйтесь у врача-гастроэнтеролога и, если не делали этого ранее, врача-инфекциониста (лечения "от паразитов" может быть недостаточно).
С уважением, Надежда Сергеевна.