Очень хотим малыша! Можно определить беременность до задежки?

Спрашивает: Лекса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических нет. Недавно проходила обследование по скринингу, все хорошо.
Здравствуйте, мы планируем малыша. Я рассчитала примерный день овуляции. Цикл всегда 28-29 дней. Последние месячные были 7.07.2016г. Овуляция должна была быть 20-22.07. Все три дня утром и вечером старались зачать. Вчера 2.08 не вытерпела сделала тест- отрицательный. Чувствительность 20. Хотя вроде бы уже должен показать. 13 ДПО. Появились некоторые симптомы: грудь побаливает, есть верозная сетка(обычно её не было даже при ПМС), в машине стало подташнивать, ночью частое мочеиспускание, даже как будто низ живота увеличился. Беременность вторая. Первая была успешная, вот спит рядышком). Может ли тест ошибаться? Или просто еще рано? Симптомы не надуманы, при первой беременности все было так же. Тогда подумала что скоро месясные и всё болит поэтому, а когда был ровно месяц от зачатия- начался токсикоз- сомнений не осталось. А сейчас очень ждем и надеемся на //, запись на хгч только через 4 дня(т. к через гиниколога, а к ней не попасть), к этому времени уже будет либо задержка- либо КД. Какова вероятность забеременеть с первого цикла, мне 26, мужу 30. С первым ребенком все было удачно с первого месяца без контрацепции. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, самый достоверный анализ в определении беременности это сдача крови на хгч, он становится позитивным через 10 дней после зачатия. Тест на беременность становится позитивным через 7-10 дней от начала задержки менструации, поэтому есть шанс забеременеть, необходимо подождать и сдать анализы