Очень дорогие лекарства

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили через год после родов впч тип 18 в кол-ве 10*3. Доктор назначил лечение:
Изопринозин по 2 таб. 3 раза в день 10 дней, далее по 1 таб. 2 раза в день 14 дней.
Неовир уколы 2.0, 5 инъекций через день.
Полиоксидоний свечи ректально 12мг 10 дней.

Лечение назначено мне и мужу одновременно. Подскажите, можно ли заменить данные препараты более доступными по цене?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-05 07:41
Здравствуйте. Я могу вам помочь. В лечении впч необхолимости нет. Его нигде в мире де лечат. Если данные цитологии в норме, впч можно не лечить, вылечить его к сожалению нельзя.
Яна 2018-09-05 14:53
Спасибо за скорый ответ. Но как это совсем не лечить? Правильно ли я понимаю что 10*3 это очень малое кол-во вируса? Не возникнет ли у меня проблем в будущем? Эрозия шейки или ещё что? Может быть всё-таки чем-то нужно пополнить, приглушить этот тип18? Просто назначенное лечение стоит больше 10 тыс. Руб. . Это очень дорого, нет ли аналога, которыми можно заменить? Извините что повторяю свой вопрос, но это мое здоровье и я переживаю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-06 06:13
Я понимаю, что вы переживаете, но ответ я уже написал, решать вам.