Очень долгие прыщи

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Фёдор, мне 16 лет. Меня беспокоит очень распространённая и довольно частая но очень надоедливая проблема - это прыщи на коже лица. Эта проблема длиться уже более 3-х лет. Я обращался к кожнику, но мне лишь выписывали некоторые мази и говорили о диете. Мази какие только не перепробовал, диету соблюдал, но прыщи так и не отходят. Единственное прыщи очень хорошо пропадают после бани. Но париться в бане часто у меня нет возможности. Давить одни говорят надо, другие нет. У моих сверстников они прошли, а у меня так и остаются. Подскажите что мне делать и к кому обратиться. Большое спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-06-14 17:45
Здравствуйте! Прикрепите четкое фото сыпи.
Фёдор 2017-06-15 21:46
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-06-23 11:48
По фото видно - средне-тяжелая степень акне. Необходимо доосбледование у гастроэнтеролога и терапевта для исключения патологии внутренных органов. Затем антибиотикотерапия под очным наблюдением дерматолога (Юнидокс 2 месяца). Наружно- Диферин С 2 меяца. Затем коррекция лечения по результатам.
Фёдор 2017-08-29 12:55
Здравствуйте Татьяна Григорьевна. Пропил курс Юнидокса 2 месяца, и мазал Дифферин 2. Что посоветуйте дальше.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-08-30 16:53
Здравствуйте! Продолжайте Дифферин еще 1 месяц.