Очень частые гаймориты у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Дочке 5 лет. С 3-х лет страдает гайморитами. В сад почти не ходит изза этого, но как только пойдет, то сразу же гайморит. Уже 5 раз был. Лечимся всегда очень долго. Аллергии ни на что нет (только на хомяка, которого у нас нет). Лор говорит что это иммунитет у нее плохой. Что нам делать, подскажите, какие анализы сдать, какая может быть проблема? Помогите пожалуйста.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-05 12:37
Добрый день.
Гайморит у детей такого возраста нечастое явление, так как пазухи формируются только к 6 годам.
Поэтому начинать надо с выяснения всех обстоятельств, из-за чего возникает, как протекает, как проходит лечение и процесс реабилитации. Иногда помогает метод сменить врача, для смены привычной тактики лечения.
Только потом можно дать рекомендации по повышению иммунитета.
Всего доброго.
-1