Очень частая отрыжка, заброс желудочногосодержимого в рот

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, доктор.
Меня беспокоит очень частая отрыжка уже длительное время, за весь день она проявляется много раз (за минуту может проявиться раз 10-15). Она не связанная с приемом пищи, может в любое время. Характер различный: просто воздухом, бывает кислая, очень редко горьким; также бывает громкой и тихой. Чаще отрыжка проявляется как бы приступами. Если она возникает после еды, то я чувствую вкус еды (то есть я покушал, вкус еды прочувствовал; потом спустя время отрыжка - этот вкус еды). Иногда происходит заброс желудочного содержимого в ротовую полость. Редко на подушке появляются белые пятна. Также чувствую в горле ком, много слюней в рту. Повышен рвотный рефлекс.
Также мне кажется у меня дисфагия. Точнее я глотаю нормально, а когда подумаю о дисфагии, то становится сложно глотнуть. Иногда глотаю громко.

Принимал омез, алмагель

Из хронических заболеваний - хронический гастрит (последний раз делал фгдс в 2016 году).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-26 21:53
Добрый вечер.
Фгдс делали давно, при подобной симптоматике нужно повторить.
Скиньте плиз результат последней ФГДС.