Очень частая изжога

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня очень частая изжога, иногда ночью даже резко подскакиваю от того что захлебываюсь этой желчью. Проблем с желудком нет, никогда не болит. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть, и какие таблетки можно попить просто денег на обдоминальное узи нет и вгдс особо делать тоже не хочется. Заранее спасибо!
Теги: частая изжога, изжога, захлебываюсь желчью, ночью захлёбываюсь желчью, отрыжка желчью ночью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-14 09:55
Здравствуйте, Стас! Судя по приведенным данным, у Вас рефлюкс. Но нужно разобраться, какой именно:желудочно-пищеводный или желчный. К сожалению, очень мало данных.
А они нужны, чтобы подобрать правильное лечение и диету.
Вам нужно подойти на осмотр к терапевту или гастроэнтерологу, возможно, и не понадобится дообследование. Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением, это может усугубить проблему.