Очень быстрый рост ХГЧ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миоматозный узел 2 типа по передней стенке 10 мм
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Эмбриональный срок беременности 3 н 7 дней. На 13 ДПО ХГЧ 277мЕд/мл. На 16 ДПО 1275 мЕд/мл, 23 ДПО 24035 мЕД/мл. УЗИ на 17 ДПО показало 1 плодное яйцо. Прогестерон 23 ДПО 73,7 нмоль/л. Желтое тело 30 мм. Не слишком ли быстро растёт ХГЧ? Начиталась про генетические отклонения, которые не будут видны сейчас на УЗИ. Может ли быть двойня в 1 ПЯ? Как точно распознать проблему на таком сроке?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 июня 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-04 18:08
Здравствуйте
Не надо создавать проблемы на пустом месте.
Не нужно измерять хгч.
Платная консультация
Анна 2018-06-04 20:46
Наталья Петровна, но мне это велел сделать врач) потому что на УЗИ сказали, что хориальная ткань недостаточна. К сожалению, попаду к ней только на следующей неделе, вот и обратилась к вам. То есть ХГЧ в норме?
Наталя Петрівна
генетик 2018-06-04 21:20
Нормы гормонов очень относительное понятие.
Прогестерон вообще не надо измерять никогда.

Анализ ХГЧ имеет смысл в рамках первого скрининга на 11-13 неделе.

У бессмысленных анализов не может быть интерпретации.