Очень быстрое дыхание, до 80 раз в минуту, без инфекций

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, Очень быстрое дыхание, до 80 раз в минуту. Хрипы в легких то ухудшающиеся, то почти проходящие. Ребенок на гормонах помогающих работе легких уже полтора месяца. Рентген 4 раза ничего не выявил. На все инфекции проверили 3 раза и их нет. Ребенку трудно дышать и состояние все ухудшается. Все терапевтические приемы действуют слабее чем должны. Вплоть до капельницы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-07 10:33
Здравствуйте, Диана! Незрелость легочной ткани приводит к более интенсивной работе. Какая степень доношенности? ВВодились ли препараты сурфактанта? Если ситуация ухудшается показана госпитализация.
Диана 2015-12-07 19:31
Родился доношенным. Ингаляции атровент, берадуал и пульмикорт. С 20 октября. А для чего они?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-07 21:15
Все зависит от диагноза. Препараты улучшают дыхание.