Очень болит мягкое небо

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня несколько дней подряд болит мягкое небо, при этом уже около месяца не проходит влажный кашель и ринит. Была в больнице, поставили ОРЗ, Выписали Коделак и Ингалипт, но что то мне подсказывает, что это не то лечение. По анализам СОЭ-26, лейкоциты 9,4, лимфоциты 38, эритроциты 4,3. Хотелось бы получить совет относительно лечения. Заранее спасибо.
Теги: болит небо при орз, кашель и болит небо, после кашля болит небо
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение назначает врач после очного осмотра. Я могу дать рекомендации относительно местной санации очагов инфекции. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хлоргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин 3 раза в день неделю. Полость рта и глотки необходимо санировать тем же Мирамистином или Хлоргескидином (разводить в этом случае не надо). Относительно кашля лечение назначает терапевт после аускультация.