Очаговый миокардит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста прилпугаю 2 ЭКГ и узи сердца, скажите пожалуйста, есть ли на них признаки миокардита? Так беспокоят боли в области сердца свербящего и давящего характера, отдающие в левую руку и плечо, боли давящего характера в груди, головокружение, слабость, ничего не хочу и не могу делать. Была у кардиолога написала, есть систолический шум, диффузная стадия, очаговый миокардит, скажите на сколько это серьезно и страшно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина! Сократительная способность сердца у вас сохранена, полости не расширены, поэтому прогноз благоприятный. Это успешно лечится, следуйте рекомендациям врача.