Очаговый фиброз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Моей дочке 3 года, мы прививки не ставим, и каждый год нас отправляют на рентген лёгких, в этом году выявлена тень, нас отправили на КТ. Заключение такое. Справо субкортикально в проекции s3,4, выявлен единичный очаговое образование до 1.5-2 мм. (очаговый фиброз). Подскажите пожалуйста, на сколько все серьёзно и что делать дальше? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-24 20:29
Добрый день.
Очаговый фиброз - это следствие поражения легочной ткани. Это могут быть последствия воспалительного процесса в легких. Нужна консультация пульмонолога.