Очаговый аденомиоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. По мрт поставили диагноз: очаговый аденомиоз. Нообразование размером 1,5*1,5. Нужно ли это лечить? Я не рожала. Недавно перенесла воспаление придатков. Гормональные препараты не принимаю. Месячные в срок. Заранее благодарю Вас за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, новообразование обнаружили на яичнике или в матке?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Помидорка 2016-06-04 07:32
В матке
Добрый день, если это образование в матке, то это может быть полип полости матки, вам необходимо переделать узи сразу после месячных, с 5 по 9 день цикла, если это образование буде присутствовать при повторном узи, то его нужно будет удалять, делать гистероскопию.