Очаговые изменения в с/л правого легкого

Спрашивает: Ришат
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. После флюорографии отправили на КТ. Заключение: признаки хронического бронхит. Очаговые изменения в с/д правого лёгкого на момент исследования больше данных за изменения воспалительного характера. Объясните пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-02 20:43
Здравствуйте, Ришат! Когда на очный прием ко мне приходят вот с такими изменениями, я спрашиваю, на что жалуетесь, что беспокоит в данный момент, не болели ли раньше, чем болели, дайте выписки (для анализа), и т. д., А вы? По КТ я могу предположить, что вы перенесли пневмонию и, возможно, курите.
Ришат 2018-07-02 22:01
Спасибо за ответ, Жалоб нет, в год перенёс вдухсторонюю пневмонию, в очень тяжёлой форме. Не курю вообще,
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-03 07:46
Значит это последствия год назад перенесенной пневмонии.