Очаговое затемнение в легких

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, при плановом прохождении флюрографии у мужа обнаружено: округлая инфильтрация легочной ткани в S 3 c с достаточно четкими контурами 3,4х2,3 см корни легких не изменены, боковые синусы свободны, диагноз очаговая пневмония права. Но не температуры, ни кашля, ни хрипов, никаких симптомов нет. Гриппом и бронхитом переболел полгода назад. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-03 12:24
Здравствуйте, Юлия! Есть такое понеятие - онконастороженность. Если у врача есть хоть полпроцента подозрений он обязан послать пациента в онкодиспансер. Я бы рекомендовала пройти обследование - КТ легких.