Очаговое образование мж

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Алексей Александрович!
Сделали узи мж: очаговое образование 5х6 мм повышенной эхогенности неоднородной структуры левой молочной железы. Фиброзно-жировая инволюция мж.
Маммография: форма обычная. Кальцинаты выявлены справа единичные. Премамморное пространсвто свободное. Сосуды видны, расширены с обеих сторон, не склерозированы. Аксиллярные узлы не видны. Кожа обычная. Соски не втянуты. Железистые треугольники: структура представлена инволютивно измененной железистой тканью с обеих сторон с единичными уплотнениями и фиброзными тяжами в верхне/н квадрантах. Узловые образования: выявлены слева в задней зоне в нижне/в квадранте, овальной формы, низкой плотности с ровными/нечеткими контурами, размерами 8,8*8,5см. (ФА? киста?), справа в передней зоне (в СС проекции) округлой формы, низкой плотности, с ровным/нечетким контуром, размерами 1,3*1,3см. (не выведен сосок?).
Алексей Александрович, что это означает?
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-23 11:54
Здравствуйте!
Алексей Александрович, что это означает? - у вас диффузная мастопатия по типу аденоза с возрастными изменениями тканей молочных желез + 2 образования подозрительными под фиброаденомы. Имеются кальцинаты, поэтому здесь все точки над "i" поможет расставить пункция данных образований.