Очаговая метаплазия желудка

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит и камень в желчном 6 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я к вам уже обращалась со своей болячкой по поводу очаговой метаплазии и получила ответ- сдать тест на хелик. Сдала- инфицирована- пролечилась. Как лечиться дальше и какой прогноз по выздоровлению? Какой диеты придерживаться? Симптомов нет ни каких. Кроме отрыжки иногда после еды. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-28 22:04
Татьяна! Контрольное ФГДС пройдите через 1 месяц после окончания курса лечения. Контрольный тест на хеликобактер пилори через 2 месяца после окончания лечения. После эрадикации бактерии ваш врач должен назначить терапию по лечению тех изменений, которые выявлены при обследованиях. Диета сохраняется на время острого периода заболевания, затем переход на общий стол, без явных нарушений в пище.