Очаги на МРТ

Спрашивает: Юлия007
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пришло горе откуда не ждали.
Попробую подробно.

Работаю в клинике МРТ на ресепшене (мед образования нет, просто записываю людей на процедуры). Как-то ночью, коллеги, за отсутствием пациентов решили проверить себя. Я в том числе.

Тут горе: на МРТ один очаг, который накапливает контраст! Сразу к неврологу - говорит, что если копится контраст, то 1000000% рассеянный склероз! Но странно, что проявление НИКАКИХ (в т. ч. глазных и проч.) нет. Если бы не МРТ так и жила бы дальше.

Скажите, пожалуйста, действительно ли только при РС копится контраст? Почему нет никаких проявлений?

И, если всё-таки это РС, каковы шансы долгой, полноценной жизни. Возможно долго болеть, но ходить и двигаться, так бывает?

Спасибо большое. Простите, если сумбурно. Паника у меня.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

2 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-21 17:39
Не только РС, но может быть опухоль головного мозга. Необходимо заключение МРТ.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-21 17:39
Может быть доброкачественная или злокачественная. Необходимо описание.