Очаги легких

Спрашивает: Александра Байкина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дерматомиозит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к какому специалисту обратится или вы сможете помочь с расшифровкой. Первоначальное кт было субплевральный очаг правого легкого, сейчас в заключении 2 легких и предположение чтр в легких вода.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-18 12:10
Здравствуйте Александра по результатам исследования жидкости в плевральных полостях нет но эти очаги нужно проконсультировать у фтизиатра в тубдиспансере
Александра 2019-02-18 18:15
Елена Александровна а зачем тубдиспансер нсли туберкулез исключен и по анализам и по приему
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-18 18:29
То, что у вас исключен туберкулез, вы не писали. Просто такая врачебная тактика - очаги сперва консультирует фтизиатр, потом онколог, и только потом торакальный хирург.