Очаги глиоза

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мне 29 лет. Хочу начать с того что я человек излишне эмоциональный. Периодами слишком сильно зацикливаться на своём здоровье и могу себе что-то придумать. Ставили ВСД. Всегда это списывали на то, что были тяжелые роды и родовые травмы. Бывают тревожные расстройства и панические атаки. Также имеется остеохондроз шейного и грудного отдела. Лет 6 назад беспокоили частые головные боли, затуманенность в голове. Сделала мрт, обнаружили в белом веществе лобных долей билатеральноединичные очаги глиоза. Испугавшись и начитавшись про это в интернете, стали руки ноги покалывать, слабость в мышцах. Сначала раз в пол года, далее раз в год делала мрт в динамике. Никаких изменений не было обнаружено. После мрт сразу все симптомы проходили. В последний раз врач мрт сказал больше не приходить) на какое то время я успокоилась, но снова стали посещать дурные мысли, начала себя накручивать. Подскажите пожалуйста, могут ли быть опасными данные очаги, стоит ли дальше за ними наблюдать или можно наконец то начать жить спокойно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-09 08:03
Здравствуйте. Рекомендовано через 1 год повторить исследование и сравнить полученные результаты. Причина этих очагов пока не ясна в вашем случае, раз в 6 мес. Проходите обследование у невропатолога.
Алина 2018-08-09 08:39
Добрый день. Спасибо за ответ. Мной было сделано 7 мрт в динамике, получается, этого мало?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-09 08:49
Это не мало и не много, это процесс контроля этого заболевания, неизвестно его природа и как оно будет себя проявлять. Делайте мрт с контрастом это даст дополнительную информацию о этих очагах глиоза.