Очаг туберкулеза легкого, лечение?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Саркоидоз легких, хр. Тонзиллит
Здравствуйте, у меня саркоидоз л/у в легких с 2012 года, первый год пила эреспал потом лечение отменили и наблюдалась раз в год. Сейчас при обследованиивыявили очаг туберкулеза 2 мм вверхней доле легкого, двухсторонние плевро-диафрагмальные спайки. Назначили курантил 25 1 таб 2 раза на 6 мес и тиосульфат натрия 30% вв 10 дн. Не пойму зачем назначили курантил?! С кровью порядок. Жалоб нет, была небольшая слабость и все. Ещё вопрос: часто простываю (у меня хр. Тонзиллит), можно ли при саркоидозе принимать гомеопатию? Например хлорофилл и кордицепс, препараты коровьего и козьего молозива? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-03 16:12
Здравствуйте, Нина,! Вы просите мекня оценить действия другого врача - зачем он назначил курантил? Я за другого врача не могу что-то сказать. Вам назначал фтизиатр?
Нина 2018-03-03 16:17
Нет, назначил саркоидолог-пульмонолог.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-03 16:28
Получите консультацию фтизиатра если саркоидолог не фтизиатр.
Нина 2018-03-05 17:12
Фтизиатр сказал правильное лечение без объяснений. Не пойму зачем мне разжижать кровь? Тромбоза у меня нет, беременности которую нужно сохранять тоже. Спасибо за совет.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-05 19:11
Пожалуйста, здоровья Вам.